水果店新进一批苹果,如果每箱装80千克,要装50箱,现在每箱装25千克,可以装多少箱.

一叶怎知秋 1年前 已收到4个回答 举报

jqeo 幼苗


80×50÷25=160
可以装160箱


4

薰衣草yh 精英


现在箱数=80×50÷25=160箱;


0

五步凌乱 幼苗


80*50/25=160箱


0

ycckkkk 花朵


可以装= 80x50/25 = 160箱


0