(111+999)÷〔56x(七分之三-37.5%)〕

两千零二 1年前 已收到2个回答 举报

user623 幼苗


用计算机算出来的结果是370


7

lhkhome 幼苗


(111+999)÷〔56x(七分之三-37.5%)〕
=(1+999+110)÷56* 3( 七分之一-八分之一)
=10110÷ 56* 3( 七分之一-八分之一)
=10110÷ 56* 3*五六分之一
=10110÷3
=3370


1