292929*92-929292*29/(110+111+112)*37.5+0.1*0.2*0.3/0.1+0.2+0

292929*92-929292*29/(110+111+112)*37.5+0.1*0.2*0.3/0.1+0.2+0.3
tjjtz 1年前 已收到1个回答 举报

GoOdYyYy 幼苗


(292 929 * 92) - (((929 292 * 29) / (110 + 111 + 112)) * 37.5) + ((0.1 * 0.2 * 0.3) / 0.1) + 0.2 + 0.3 = 23 914 618.6

1年前 追问

2

tjjtz 举报

这是全过程吗?如果不是,请给全过程,谢谢

举报 GoOdYyYy

(292 929 * 92) - (((929 292 * 29) / (110 + 111 + 112)) * 37.5) + ((0.1 * 0.2 * 0.3) / 0.1) + 0.2 + 0.3 =8494941 - ((26949468 / 333) * 37.5) + (0.006 / 0.1) + 0.5 =8494941 - ((26949468 / 333) * 37.5) + (0.006 / 0.1) + 0.5 =8494941-3034850 + 0.06+ 0.5 =5460091.56