找规律:73一37=36 64一46=18 92一29=( ) 87一78=( )

藐视中庸 1年前 已收到3个回答 举报

jlingsz 幼苗


73一37=(7-3)X9=36
64一46=(6-4)X9=18
92一29=(9-2 )X9=63
87一78=(8-7 )X9=9


1

树巅上的叶子 幼苗


73一37=(7-3)X9=36
64一46=(6-4)X9=18
92一29=(9-2 )X9=63
以此类推
87一78=(8-7 )X9=9


2

执着是痛苦的qq 花朵


73一37=36 64一46=18 92一29=( 63) 87一78=(9 )


0