1 2 5 29 (?)这是一道题,请填出括号里面的数字,求各位大虾帮帮忙呢,要过程的哦

雨中oo 1年前 已收到1个回答 举报

shiyan666 幼苗


后面的数字=(前面一个数字)平方+(前面二个数字)平方
=(前面一个数字*前面一个数字)+(前面二个数字*前面二个数字)
5=2*2+1*1
29=5*5+2*2
()=29*29+5*5
()=866


2