()()9×()=29()3括号里面应该填什么数字

whale-88 1年前 已收到4个回答 举报

广土文心 幼苗


(4)(1)9×(7)=29(3)3


6

com114 幼苗


419×7=2933


2

coffee7 幼苗


419x7=2933
首先看29()3可知()()9x的是7,之后看29()3中29,可知()()9的百位数是4,最后可知()()9的十位数是1所以应填419x7=2933


2

ksm0gp 幼苗


419*7=2933


0