16,(96),12,10()7.5.括号里应该填什么数字啊,怎么算的,

txh26339395 1年前 已收到1个回答 举报

cuidado 幼苗


括号内填60
可见16/12=4/3
10/7.5=4/3
且96/16=6,96/12=8
规律:60/10=6,60/7.5=8


4