16,(96),12,10,( ),7,5.请问括号内填写什么数字?

chenjuekun 1年前 已收到2个回答 举报

mkfb2 幼苗


括号内填60
可见16/12=4/3
10/7.5=4/3
且96/16=6,96/12=8
规律:60/10=6,60/7.5=8
、你的最后一个数应该是7.5


10

boll5188 幼苗


括号内填写8


1