1,13,26,16,( )40,53,65括号里应该填什么数字?

零点负一 1年前 已收到4个回答 举报

hqb204 幼苗


估计是50
13-1=12
26-13=13
16-26=-10
65-53=12
53-40=13
40-(50)=-10


1

jameswangs 幼苗


42


2

月冷空阶 幼苗


是50.
1+65=13+53=26+40=16+50


2

济右玉宁 幼苗


50


2