(-4)-(-7)+29+(-28)括号里面的减是负号,不是括号的减号是减号,

(-4)-(-7)+29+(-28)括号里面的减是负号,不是括号的减号是减号,
还有这些题目和上面一样,(1.—...)是序号的意思.
1.(-4.5)—(-2.5)+27—(2.6)
2.(-5)+(-27)—(-26)+(-2.7)
3.(-2)—(-4)—0+(-27)
4.(-4)—(-5)+(-7)—(-6)
5.(-9)+(-7)+(-8)—(-5)
6.(-4)—(-7)+29+(-28)
7.(-19)+(-2.7)—(-1.2)+28
8.(-3.6)—(-3.7)+(-3.7)—0
9.(-1)+(-2)+(-3)+(-4)—(-5)—(-6)
10.(-100)-(-200)+(-99.5)
11.(-12)—(-13)—(-14)—(-18)
12.(-8)+2.3+(-0.2)+(-2.3)—(-0.8)
13.三分之2+(负8分之一)减(负三分之一)加(负8分之3)
括号里面的减是负号,不是括号的减号是减号,
点子冰冰 1年前 已收到3个回答 举报

ruoshi96 幼苗


1.(-4.5)—(-2.5)+27—(2.6)
=-2+27-2.6
=25-2.6
=22.4
2.(-5)+(-27)—(-26)+(-2.7)
=-32+26-2.7
=-6-2.7
=-8.7
3.(-2)—(-4)—0+(-27)
=2-0-27
=-25
4.(-4)—(-5)+(-7)—(-6)
=1-7+6
=-6+6
=0
5.(-9)+(-7)+(-8)—(-5)
=-16-8+5
=-24+5
=-19
6.(-4)—(-7)+29+(-28)
=3+29-28
=32-28
=4
7.(-19)+(-2.7)—(-1.2)+28
=-21.7+1.2+28
=-20.5+28
=7.5
8.(-3.6)—(-3.7)+(-3.7)—0
=0.1-3.7-0
=-3.6
9.(-1)+(-2)+(-3)+(-4)—(-5)—(-6)
=-3-3-4+5+6
=-6-4+5+6
=-10+5+6
=-5+6
=-1
10.(-100)-(-200)+(-99.5)
=100-99.5
=0.5
11.(-12)—(-13)—(-14)—(-18)
=1+14+18
=15+18
=33
12.(-8)+2.3+(-0.2)+(-2.3)—(-0.8)
=-5.7-0.2-2.3+0.8
=-5.9-2.3+0.8
=-8.2+0.8
=-7.4
13.三分之2+(负8分之一)减(负三分之一)加(负8分之3)
=(2/3+1/3)-(1/8+3/8)
=1-1/2
=1/2
你真的很无聊啊,耍人也用不找这样吧


1

悬玲木2005 幼苗


(-4)-(-7)+29+(-28)=4
1.(-4.5)—(-2.5)+27—(2.6)=22.4
2.(-5)+(-27)—(-26)+(-2.7)=-8.7
3.(-2)—(-4)—0+(-27)=-25
4.(-4)—(-5)+(-7)—(-6)=0
5.(-9)+(-7)+(-8)—(-5)=-19
6.(-4)—(-7)+29+(-28)...


1

郁闷好男人 幼苗


是在虐待人把
闲来无事,口算一下吧
22.4
-8.7
-25
0
0
-19
4
7.5
-3.6
1
0.5
33
-7.4
决不写过程


1