用26 27 28 29写两道加减混合运算

娃哈哈j5bk 1年前 已收到3个回答 举报

ea7k 幼苗


26+27-28+29=54
29-28+27-26=2

1年前 追问

6

娃哈哈j5bk 举报

问题是这样的,26 27 28 29做两道混合算式。( )+( )_( )=( ) ( )_( )+( )=( )

举报 ea7k

( 26)+(29 )-(27 )=(28 ) ( 29)-( 27 )+( 26 )=( 28 ) 祝你开心

言忠 幼苗


26)+(29 )-(27 )=(28 )
( 29)-( 27 )+( 26 )=( 28 )


3

__德仔_ 花朵


27+26-28=29
29-27+26=28


2