120道加减混合运算!(最好附答案)发到我邮箱!

ming_xin 1年前 已收到1个回答 举报

甜食蚂蚁 幼苗


.59÷80.45=0.01
65.79÷3.38=19.46
87.28×36.43=3180.10
86.78÷89.71=0.96
63.20÷1.54=40.79
36.20÷88.00=0.41
1.10÷12.45=0.08
59.30÷29.26=2.02
90.03×26.04=2344.81
1.83×35.02=64.19
53.30÷61.37=0.86
18.52×19.03=352.64
73.23÷64.45=1.13
20.02×4.85=97.30
42.64×35.32=1506.59
72.11×46.78=3374.16
39.00÷60.85=0.64
14.84×68.63=1019.04
60.29×27.36=1650.17
55.90÷59.32=0.94
54.81÷29.54=1.85
11.76÷98.67=0.11
37.10÷45.74=0.81
10.22÷26.57=0.38
79.22×58.69=4650.21
36.86÷11.12=3.31
50.71×74.24=3765.05
54.79×45.68=2503.21
6.16×32.71=201.73
68.49×93.05=6374.22
72.14×35.65=2571.92
46.93×60.30=2830.85
2.23÷88.98=0.02
94.47÷97.45=0.96
71.70×19.07=1367.72
28.90×63.80=1844.47
92.86×73.37=6813.97
28.69÷49.45=0.58
3.31×10.05=33.33
74.22÷7.07=10.48
19.57÷91.69=0.21
74.90×77.18=5782.04
44.94÷75.06=0.59
32.56×43.98=1432.40
66.34×71.62=4752.23
94.60×59.22=5603.17
91.08×98.93=9011.58
46.10×18.08=833.92
38.65×51.35=1985.34
39.10÷69.32=0.56
70.45×55.09=3881.70
68.05÷25.36=2.68
73.04×96.99=7084.97
43.40×96.69=4196.90
99.07×4.26=422.26
56.58÷77.30=0.73
59.32÷21.50=2.75
51.58×27.19=1402.85
74.98×67.27=5044.60
43.81×38.16=1672.24
70.78×32.52=2302.64
49.57×87.55=4340.10
76.45÷2.22=34.40
90.75÷18.73=4.84
20.54÷75.59=0.27
22.14×80.18=1775.58
40.45÷35.00=1.15
34.38×77.33=2658.88
94.33×62.88=5932.87
25.84÷71.91=0.35
72.56×45.44=3298.02
12.76÷5.77=2.20
51.51×85.60=4409.39
79.19×44.16=3497.28
73.02÷98.92=0.73
18.55×65.30=1211.90
36.89÷0.02=1337.97
15.21×66.29=1008.93
56.87÷35.25=1.61
79.36÷83.24=0.95
6.45×54.53=351.84
19.74×17.35=342.70
98.39÷83.11=1.18
96.75×27.12=2624.60
39.26÷85.24=0.46
91.36×53.80=4915.75
42.15×58.75=2476.77
92.65×37.59=3483.67
87.40÷53.93=1.62
5.93×3.44=20.46
93.72×33.13=3105.84
13.78×25.98=358.27
3.59×31.23=112.24
49.99×56.86=2843.24
34.15÷10.83=3.15
30.68÷25.97=1.18
84.32÷42.60=1.97
2.99÷28.75=0.10
91.94÷58.14=1.58
38.25×32.04=1225.91
733x+4=67440 [x=92]
718x-5=60307 [x=84]
111x+5=2114 [x=19]
867x+4=58093 [x=67]
452x+1=38873 [x=86]
806x+2=59646 [x=74]
465x+6=36741 [x=79]
694x+1=13881 [x=20]
391x+5=14081 [x=36]
462x+8=34196 [x=74]
361x-4=5050 [x=14]
483x+3=4350 [x=9]
136x+1=6937 [x=51]
914x-3=3653 [x=4]
353x-6=19056 [x=54]
943x+3=70728 [x=75]
662x-8=11908 [x=18]
470x+3=8463 [x=18]
375x-5=20245 [x=54]
955x-2=84993 [x=89]
525x+2=38327 [x=73]
446x+0=24530 [x=55]
426x-2=30670 [x=72]
46x+3=3683 [x=80]
166x-0=15936 [x=96]
310x-7=14253 [x=46]
603x-7=56675 [x=94]
338x-2=5068 [x=15]
801x+0=64080 [x=80]
558x+9=49113 [x=88]
981x+8=61811 [x=63]
465x-7=-7 [x=0]
414x-7=11585 [x=28]
805x+8=61188 [x=76]
842x+0=45468 [x=54]
971x+5=35932 [x=37]
345x-4=8621 [x=25]
606x+8=4856 [x=8]
749x-3=41192 [x=55]
673x-4=66623 [x=99]
979x-5=35239 [x=36]
491x-5=17180 [x=35]
971x+5=88366 [x=91]
497x-9=33290 [x=67]
29x-4=2113 [x=73]
730x+7=70087 [x=96]
753x-9=42159 [x=56]
296x+2=23090 [x=78]
919x-9=90972 [x=99]
318x+3=30531 [x=96]
937x+0=85267 [x=91]
125x+7=4382 [x=35]
766x+4=73540 [x=96]
680x-3=43517 [x=64]
423x+3=26652 [x=63]
505x-8=17667 [x=35]
452x-4=29828 [x=66]
605x-1=32064 [x=53]
990x-8=94042 [x=95]
147x+4=8236 [x=56]
307x-8=1220 [x=4]
895x-3=29532 [x=33]
951x-3=91293 [x=96]
657x+0=36135 [x=55]
875x-8=83992 [x=96]
245x-9=2196 [x=9]
168x+5=7061 [x=42]
709x-4=25520 [x=36]
289x+3=27747 [x=96]
836x-5=34271 [x=41]
905x-0=50680 [x=56]
189x-8=3772 [x=20]
739x+4=17001 [x=23]
160x-7=15033 [x=94]
34x+3=1431 [x=42]
821x+2=73892 [x=90]
535x-5=20860 [x=39]
560x+8=42568 [x=76]
88x+0=1056 [x=12]
755x-7=32458 [x=43]
273x+2=12833 [x=47]
1x+6=21 [x=15]
659x-8=47440 [x=72]
632x+5=62573 [x=99]
597x-8=40588 [x=68]
552x-5=13795 [x=25]
648x+3=1947 [x=3]
622x+9=21779 [x=35]
55x+8=2538 [x=46]
106x+7=1385 [x=13]
859x+4=81609 [x=95]
937x+9=70284 [x=75]
559x+8=9511 [x=17]
804x-8=49840 [x=62]
440x+1=34321 [x=78]
309x+8=27818 [x=90]
936x-3=18717 [x=20]
702x-2=46330 [x=66]
678x+5=6107 [x=9]
951x+4=64672 [x=68]


2