16道加减混合运算要写出计算答案```

16道加减混合运算要写出计算答案```
加减混合运算是初中的```是好心人的就帮咱一起想想```
阿杰999 1年前 已收到2个回答 举报

注册第一 幼苗


12. 5小时=( 2)小时(30 )分 5060平方分米=(5.06 )平方米
2. 24的约数有(1,2,3,4,6,8,12,24 ),把24分解质因数是(24=2*2*2*3 )
3. 分数单位是 1/8的最大真分数是( 7/8),最小假分数是(8/8 ).
4. 一个最简分数的分子是最小的质数,分母是合数,这个分数最大是(2/3 ),如果再加上( 1)个这样的分数单位,就得到1.
5. 把一个长、宽、高分别是5分米,3分米、2分米的长方体截成两个小长方体,这两个小长方体表面积之和最大是(92 )平方分米.
6. 用一根52厘米长的铁丝,恰好可以焊成一个长方体框架.框架长6厘米、宽4厘米、高(3 )厘米.
7. A=2×3×5,B=3×5×5,A和B的最大公约数是( 15),最小公倍数是( 150).
8. 正方体的棱长扩大3倍,它的表面积扩大( 9)倍,它的体积扩大(27 )倍.
9. 4/9与5/11比较,( 4/9)的分数单位大,(5/11 )的分数值大.
10. 两个数的最大公约数是8,最小公倍数是48,其中一个数16,另一个数是(24 ).
二2,2,3,1,3,3,3, , ,2
三、1、(8*5+8*4+5*4)*2=184(平方分米)
8*5*4=160立方分米
答:这个图形的表面积是184平方分米,面积是160立方分米.
2、第一小题不完整
第二小题:2/3-2/3+5/9+5/9=8/9
第三小题:8/9-1/4+1/9-3/4=1-1=0
3-24和36的最大公约数是12,最小公倍数是72.(过程没办法出来)
18,24,40的最小公倍数是360
烦死人了,下面的不做了,


5

客居他乡 幼苗


问题补充:我要有书我还问什么!1
提问者: 超帅高峡 - 初入江湖 二级 最佳答案
五年级数学第十册期末考试试卷
成绩:
一 、填空:20%
1. 2. 5小时=( )小时( )分 5060平方分米=( )平方米
2. 24的约数有( ),把24分解质因数是( )
3. 分数单位是 1/8的最大真分数是( ),最小假分数是( )。 ...


2