简便计算:111*54+666*91 999*999+1999

简便计算:111*54+666*91 999*999+1999
是递等式!
格式如:180-80/10*5
=180-8*5
=180-40
=140
醉笑三万场 1年前 已收到2个回答 举报

gg旺铺 幼苗


111*54+666*91
=666*9+666*91
=666(9+91)
=66600
999*999+1999
=999²+2×999+1
=(999+1)²
=1000 000


6

gjycy 幼苗


111*54+666*91

=111*54+111*546
=111*(54+546)
=111*600
=66600


1