(111+999)÷[56+(七分之三-八分之三)] 简便运算

凡人哥哥 1年前 已收到1个回答 举报

一水百合 花朵


=1110÷(56×3/7-56×3/8)
=1110÷(24-21)
=1110÷3
=370

1年前 追问

10

凡人哥哥 举报

对不起,童鞋我选错了,那是加的好吗?