把4;9的前项增加12,要使比值不变,后项应增加( ) 要算式

artoo377 1年前 已收到3个回答 举报

azurewind 幼苗


4:9=(4+12):36
36-9=27
增加( 27)

1年前 追问

3

artoo377 举报

你确定吗

举报 azurewind

绝对正确

huohua85 果实


把4;9的前项增加12,要使比值不变,后项应增加( 27)
12÷4×9=27


0

lily_hj 幼苗


27


0