(111+999)÷[56X(7分之3—8分之3)]

pantiantian 1年前 已收到3个回答 举报

小小的我呀 幼苗


(111+999)÷[56*(7分之3—8分之3)]
=(111+999)÷(56*7分之3—56*8分之3)
=(111+999)÷(24-21)
=(111+999)÷3
=111÷3+999÷3
=37+333
=370


10

白大迷糊 幼苗


先算小括号里的,再算中括号里的,结果:337.你再仔细算算,一定要亲自算出来才行!


2

wind网事如风 幼苗


3


1