在一幅比例尺为1:400的平面图上量得学校一间长方形会议室的长是4厘米,宽是3厘米.求这间会议室的实际面积

wxm818357 1年前 已收到1个回答 举报

多维康 幼苗


长4*400=1600cm=16m,宽3*400=1200cm=12米.面积=12*16=192㎡


2