在一幅比例尺为1:400的平面图上量得一间长方形教室的长是4厘米,宽是3厘米

在一幅比例尺为1:400的平面图上量得一间长方形教室的长是4厘米,宽是3厘米
求这间教室的图上面积和实际面积的比是
daihe-hedai 1年前 已收到5个回答 举报

3eeamv 幼苗


0.04*400=16,0.03*400=12,16*12=192
0.04*0.03/192=12/1920000=3/480000=1/160000


2

雨怡轩 幼苗


孟婆我恨你


3

紫煌苍月 幼苗


0.04*400=16,0.03*400=12,16*12=192
0.04*0.03/192=12/1920000=3/480000=1/160000


2

冷风逐 幼苗


这算什么问题?面积比 你乘一下 在比一下


1

天使在唱歌LY 幼苗


比一下就可以了


0