在一幅比例尺是1:400的图纸上,量得工人路圆形花坛的面积是3.5平方厘米,这个花坛的实际面积有多大?

hh的好儿子 1年前 已收到4个回答 举报

srhywr 幼苗


实际面积=3.5*400*400=560000平方厘米=56平方米


3

questiontao 幼苗


3.5*400=1400平方厘米


2

richou 幼苗


3.5×400×400=560000平方厘米=56㎡


2

lvyapdy 幼苗


实际面积: 3.5*400*400=560000cm^2


1