4/3除以X=6/5

给亲人多些爱 1年前 已收到4个回答 举报

北极的星星草 幼苗


法一:(对角相乘)18x=20
∴x=10/9


法二:∵4/3x=6/5
∴4/3x-6/5=0
∴20/15x-18x/15x=0
∴(20-18x)/15x=0
∴20-18x=0
∴x=10/9

回答完毕,望采纳!


9

美丽的爱情88 幼苗


游泳和跳绳哪个减肥比较快?


2

春田花花hh 幼苗


x=4/3 *5除以6
x=10/9


2

laodong008 幼苗


10/9


0