学校8:00上课,小丽7:40从家里出发去上学,她比规定的时间迟到5分钟.如果小丽每分钟走45米,她家离学校有远

学校8:00上课,小丽7:40从家里出发去上学,她比规定的时间迟到5分钟.如果小丽每分钟走45米,她家离学校有远
学校8:00上课,小丽7:40从家里出发去上学,她比规定的时间迟到5分钟.如果小丽每分钟走45米,她家离学校有多远?
亚土 1年前 已收到1个回答 举报

庄之蝶雨 春芽


标准过程
8x60+5-(7x60+40)=25(分钟)
45x25=1125(米)
答:她家离学校1125米.


8