求求大家帮我做这道经济数学应用题

求求大家帮我做这道经济数学应用题
7、应用题:
1)、已知某产品产量为q件时的成本函数为C(q)=4+3q+2q^2(元),求产量为10件时的边际成本 .
2)、已知某产品产量为q件时的收入函数为R(q)=4-2q+3q^2(元),求产量为50件时的边际收入 .
谢春玉 1年前 已收到5个回答 举报

da-quan 种子


C(10)=4+30+200=234
R(50)=4-100+7500=7594


1

dongsg 幼苗


产量为10件时的边际成本=234元,产量为50件时的边际收入=7404


1

beautiful200 春芽


C(10)=4+30+200=234
R(50)=4-100+7500=7594


0

wine_sh 幼苗


(10)=4+30+200=234
50)=4-100+7500=7594


0

1596321z 幼苗


C(10)=4+30+200=234
R(50)=4-100+7500=7594


0