请帮我做道关于数学容积题 单位:CM纸箱长宽高分别是42*21*28纸箱内装有6听奶粉,每听奶粉圆柱形,底面直径13,剩

请帮我做道关于数学容积题
单位:CM
纸箱长宽高分别是42*21*28
纸箱内装有6听奶粉,每听奶粉圆柱形,底面直径13,
剩余的空间用泡沫填充
泡沫100L的体积的重量将近9KG
泡沫价格29元/公斤
请问1纸箱除奶粉外用泡沫填充需要多少成本?
wke6j 1年前 已收到1个回答 举报

iamlyxbrother 幼苗


42*21*28-π*(13/2)^2*19*6
=24696-15123.84
=9572.19
9572.19/100000*9
=0.8615(kg)
0.8615*29 = 25元
成本25元左右吧.


2