把12点与6点的连线当做对称轴,什么时刻时针分针处于对称位置,

下一站乘客 1年前 已收到1个回答 举报

knv123 花朵


假设现在为X点Y分
角度为30X+30Y/60=360-6Y或360-(30x+30Y/60)=6Y
Y=2*(360-30X)/13
把X=1到12代入即可


1