关于 一只钟的问题小明看了个节目从12点以后的某个时间看到某个时间结束的时候时针分针的位置调换了.请问 小明从什么时候看

关于 一只钟的问题
小明看了个节目
从12点以后的某个时间看到某个时间
结束的时候
时针分针的位置调换了.
请问
小明从什么时候看到什么时候?
我们老师说
一小时
时针 走0.5°
分钟走6°
好像是一分钟
b4b_1118 1年前 已收到1个回答 举报

沉默的雷达 幼苗


设看了X个小时,有30X+60X*6=360K X=12/13*K(K为整数)看了12/13K个小时.具体时间可以自己去弄,因为有多个时间符合要求
X是小时,一小时六十分钟,60*0.5=30


7