小明看一本故事书,计划12天看完这本书,平均每天看完这本书的几分之几?三天看完这本书的几分之几?

小明看一本故事书,计划12天看完这本书,平均每天看完这本书的几分之几?三天看完这本书的几分之几?
(一定要列算式,算是不要太难,)
只有回忆才美丽 1年前 已收到1个回答 举报

炒客水桶 幼苗


1÷12 = 1/12 平均每天看这本书的一分之十二 3× 1/12 =1/4 三天看这本书的一分之四


10