小明读一本故事书,计划每天看25页,6天看完.实际每天比计划多看20%,实际可提前几天看完?

treesand 1年前 已收到1个回答 举报

Meng_Xiangang 幼苗


书有25*6=150页,
实际看150/(25*(1+20%))=5天,
实际可提前6-5=1天看完.


8