小明看一本故事书,计划每天看20页,10天完.现在每天看25页,几天可以看完?

navy9366 1年前 已收到1个回答 举报

48624862 花朵


总页数=20×10=200
每天看25页
需要的天数=200÷25=8天
——列式:20×10÷25=8天


4