5.4x-x=13.

冰水与火 1年前 已收到3个回答 举报

dianmian88 幼苗


(5.4-1)x=13.2
4.4x=13.2
x=13.2/4.4
x=3


5

LadyQ 幼苗


5.4x-x=13.2
(5.4-1)x=13.2
4.4x=13.2
x=3


2

随心所欲的人 幼苗


5.4X-X=13.2
4.4X=13.2
X=3


0