一项工程,甲单独做需要9天完成,乙单独做需要12天完成,甲乙的工作效率比是( )

ggyyggy123 1年前 已收到5个回答 举报

SudMusik 种子


1/9÷(1/12)=1/9×12=4:3


3

nikeandi 幼苗


1/9:1/12=4:3


1

ll** 花朵


1/9:1/12=4:3


1

明日婷婷 幼苗


完成天数的反比 4:3


0

白米白米偶爱你 果实


一项工程,甲单独做需要9天完成,乙单独做需要12天完成,甲乙的工作效率比是(4:3 )

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


0