一项工程,甲、乙合作可30天完成,甲独做24天后,甲乙两队合作12天,然后甲调走,乙又

一项工程,甲、乙合作可30天完成,甲独做24天后,甲乙两队合作12天,然后甲调走,乙又
过程可以写下来吗
祈炫 1年前 已收到1个回答 举报

布川内酷007 幼苗


甲乙两队合作12天
完成12(1/30+1/24)=9/10
乙还要(1-9/10)/(1/30)=3天


4