1.25×808用简便方法计算要过程

沙州野人 1年前 已收到1个回答 举报

lxiuli369 幼苗


您好,寒樱暖暖为你
1.25×808
=1.25×(800+8)
=1.25×800+1.25×8
=1000+10
=1010
如果你认可我的回答,
请及时点击【采纳为满意回答】按钮,
(或在客户端右上角评价点【满意】)
你的采纳,
是我前进的动力!
如有不明白,
可以追问,直到完成弄懂此题!


4