用简便方法计算(过程) 125x(286x80) 38x65+62x65 199x17

可不以可以 1年前 已收到1个回答 举报

q31139 幼苗


125x(286x80)
=1000*2860
=2860000
38x65+62x65
=65*(38+62)
=6500
199x17
=(200-1)*17
=3400-17
=3383


10