3/4÷(3-5/13-8/13)用简便方法计算要过程

微风中的晨光 1年前 已收到1个回答 举报

fifa_lemon 幼苗


=3/4÷[3-(5/13+8/13)]
=3/4÷(3-1)
=3/4÷2
=3/8


5