13.75-4.29-5.71用简便方法计算。

雪风车 1年前 已收到4个回答 举报

lc782 幼苗


=13.75-(4.29+5.71) =13.75-10 =3.75

1年前 追问

9

雪风车 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

雪风车 举报

还有

举报 lc782

那里

雪风车 举报

等会儿

雪风车 举报

(16.5-2.8)+(4.95-2.15)

雪风车 举报

3.95-(0.74+1.06)+1.8

举报 lc782

=13.7+2.8 =16.5

举报 lc782

=3.95-1.8+1.8 =3.95-(1.8-1.8) =3.95-0 =3.95

雪风车 举报

啥意思

daiyu592 幼苗


13.75-(4.29+5.71)=13.75-10=3.75


1

天意-1 幼苗


13.75-(4.29+5.71)=3.75


1

TIEYI_ZHANG 幼苗


13.75-4.29+5.71


0