5.16除以0.3乘14.25减13.75的差怎样简便

woniuzw000 1年前 已收到1个回答 举报

newguy2001cn 春芽


5.16除以0.3乘14.25减13.75的差
=17.2×(14.25-13.75)
=4.3×4×(14.25-13.75)
=4.3×(14.25×4-13.75×4)
=4.3×(57-55)
=4.3×2
=8.6


3