24分之25减13分之4减13分之5减13分之4等于多少?

24分之25减13分之4减13分之5减13分之4等于多少?
(要简便运算哦!)
有点疲倦 1年前 已收到2个回答 举报

贻口莲菲儿 幼苗


25/24-1=1/24

1年前 追问

3

有点疲倦 举报

要把详细的过程列出来!

举报 贻口莲菲儿

25/24-(4/13+5/13+4/13)=25/24-1=1/24

鱼在水里哭 幼苗


1/24


0