40分之25=()÷()=():()=()填小数 a÷b=():()=几分之几(b不等于0) ():5=1.4 7分之2

40分之25=()÷()=():()=()填小数 a÷b=():()=几分之几(b不等于0) ():5=1.4 7分之2:()=6
86801 1年前 已收到1个回答 举报

追寻闪电 幼苗


40分之25=(25)÷(40)=(5):(8)=(0.625)
a÷b=(a):(b)=b分a
(7):5=1.4
7分之2:(1/21)=6


2