16分之10化成小数= 百分之3.5化成分数= 25分之8化成小数

16分之10化成小数= 百分之3.5化成分数= 25分之8化成小数
百分之130化成分数= 百分之0.28化成分数=
1又4分之1化成百分数= 6又3分之2化成百分数=
1又10分1化成百分数= 5分之4化成百分数=
尼波塔汝 1年前 已收到1个回答 举报

efnab_1eit3e4e 幼苗


16分之10(化成小数)=0.625

百分之3.5(化成分数)=7/200

25分之8(化成小数)=0.32

百分之130(化成分数)=13/10

百分之0.28化成分数=7/2500
1又4分之1化成百分数= 125%

6又3分之2化成百分数≈667%
1又10分1化成百分数= 110%

5分之4化成百分数=80%


4