把每个乘数的小数位数相加,就是积的小数位数把每个?4040*0.25=(4000+40)*0.25?判断题

把每个乘数的小数位数相加,就是积的小数位数把每个?4040*0.25=(4000+40)*0.25?判断题
还有一题,两个小数相乘的积一定大于1.
希望在今天内得到答案
Carrie_sun 1年前 已收到3个回答 举报

judypiggy 幼苗


判断两个小数相乘之后,积有多少个“小数位”,方法就是
把每个乘数的小数位数相加,就可以得到积的小数位数.第一个对
4040*0.25=(4000+40)*0.25这题也对
两个小数相乘的积一定大于1.错(0.1*0.9=0.09小于1)


5

小虹子 幼苗


4040*0.25=(4000+40)*0.25,是对的,完全就是考运算的顺序,先括号,再乘除,再加减,同等级的先左后右。
两个小数相乘的积一定大于1.是错的,例如0.1×0.2=0.02,小于1。


0

avver 幼苗


把每个乘数的小数位数相加,就是积的小数位数,是对的。
4040*0.25=(4000+40)*0.25 是对的。
两个小数相乘的积一定大于1,是错的,例如0.2×0.2=0.04,0.04小于1.


0