用简便方法计算 (69.9-4.74-5.16)×6.5 [3.5+(15-1.5)]×7.6 13.75-(3.75+

用简便方法计算 (69.9-4.74-5.16)×6.5 [3.5+(15-1.5)]×7.6 13.75-(3.75+6.48) 3.68+7.56-2.68
海天怡帆 1年前 已收到1个回答 举报

shirley0066 花朵


(69.9-4.74-5.16)×6.5
=(69.9-9.9)×6.5
=60×6.5
=390
[3.5+(15-1.5)]×7.6
=(3.5+15-1.5)×7.6
=17×7.6
=129.2
13.75-(3.75+6.48)
=13.75-3.75-6.48
=10-6.48
=3.52
3.68+7.56-2.68
=3.68-2.68+7.56
=1+7.56
=8.56


6