20.74-5.26-4.74怎么简便计算

卡及特 1年前 已收到5个回答 举报

枯萎的花 幼苗


寒樱暖暖为你
原式
=20.74-(5.26+4.74)
=20.74-10
=10.74
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


8

ceyi 幼苗


20.74-(5.26+4.74)
=20.74-10
=10.74


1

lucy4900 幼苗


把它变成:74-(5.26+4.74),然后算


1

青色小柠檬 幼苗


74-(5.26+4.74)


0

邀花赏月 幼苗


先减4.74,再减5.26


0