6.66*9.37+2.22*61.37+4.44*5.26的简便算法

0o猫猫o0 1年前 已收到3个回答 举报

gorgeV 幼苗


6.66*9.37+2.22*61.37+4.44*5.26
=2.22*28.11+2.22*61.37+2.22*10.52
=2.22*(28.11+61.37+10.52)
=2.22*100
=222


6

美丽森林 花朵


6.66*9.37+2.22*61.37+4.44*5.26
=2.22*28.11+2.22*61.37+2.22*10.52
=2.22*(28.11+61.37+10.52)
=2.22*100
=222


1

落如痴 花朵


  6.66*9.37+2.22*61.37+4.44*5.26
=1.11×6×9.37+1.11×2×61.37+1.11×4×5.26
=1.11×(6×9.37+2×61.37+4×5.26)
=1.11×200
=222
希望能帮到你, 祝你学习进步,不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)


1