把一个高8厘米的长方体沿高截去2厘米后,得到一个正方体,求原长方体的表面积和体积

kanchan 1年前 已收到1个回答 举报

wwyalex 幼苗


8-2=6 6×8×4=192 6×6×2=72 192+72=264

1年前 追问

4

kanchan 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!