将一个长方体沿长截取2厘米,得到一个正方体,表面积比原来长方体减少120立方厘米.求原来长发体的体积是多少厘米?

学流泪的鱼 1年前 已收到1个回答 举报

x000020 幼苗


120/4/2=15cm,正方体边长15cm,那么长方体长=15 2=17,宽=高=15,v=长*宽*高=?自己算


10