一个长方体,高截取4厘米,剩下一个正方体.表面积比原来减少了48平方厘米,这个长方体的体积是多少立方厘米

luogang98 1年前 已收到1个回答 举报

全品 幼苗


底边长=48÷4÷4=3厘米
体积=3×3×(3+4)=63立方厘米


8