一个正方形的边长是3厘米7它的面积是多少平六米7,合多少平方分米

JaTiger 1年前 已收到2个回答 举报

云浮 幼苗


3×3=9平方厘米 合0.09平方分米


5

434434 果实


面积=3×3=9平方厘米
=0.09平方分米
=0.0009平方米


0