一个正方形的边长是8厘米,它的周长是______ 厘米.

RICE饭饭 1年前 已收到5个回答 举报

cskaka 花朵


解题思路:根据正方形的周长公式C=4a,把正方形的边长8厘米代入公式即可求出它的周长.

4×8=32(厘米),
答:它的周长是32厘米,
故答案为:32.

点评:
本题考点: 正方形的周长.

考点点评: 本题主要考查了正方形的周长公式C=4a的实际应用.


8

肚18 幼苗


不对,周长是8×4等于32


2

浪- 幼苗


错了
正方形周长=边长*4啊


2

gzjlgs6 幼苗


错 应该是32吧


0

palboy 幼苗


错啊


0