一个正方形的边长是a厘米,它的周长是( )厘米,它的面积是( )平方厘米

cb453da9a80e5b53 1年前 已收到6个回答 举报

cszxc098 幼苗


周长=边长*4=4a
面积=边长*边长=a^2


4

absdd 幼苗


c=4a,s=a*a


3

bor1 幼苗


周长是4a 面积是a的平方


2

tingtinggege 幼苗


周长是4a 面积是a的平方


1

windzy 幼苗


周长是4a厘米,面积是a^平方厘米


1

牙齿好疼 幼苗


周长是(4a)厘米,面积是(a平方)平方厘米


0